Куда исчезли мечети Еревана часть- 1

Армянские провокаторы льют слезы по христианским храмам в Карабахе. Дескать, азербайджанцы их уничтожают. Это говорят о народе, для которого христианство также, как зороастризм, иудейство и ислам, является составной частью цивилизационного формирования в течение тысячелетий на обширном пространстве.

Армения и зороастризм Кавказской Албании

Известное бельгийское онлайн издание «Le Vif Weekend» опубликовало список лучших архитектурных памятников древнеримского периода (754/753 г. — 476 г. до н.э. В списке есть известный храм Гарни – храм Солнца, расположенный недалеко от Еревана.

На этот раз Путин спасать Армению не будет

По сравнению с осенью 2020 позиции Армении стали только хуже. Цены на нефть быстро восстанавливаются, газ на споте вообще побил все рекорды. Это поддерживает экономику Азербайджана. Вооруженным силам Азербайджана также идет на пользу сотрудничество с Турцией.

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева посетили Шехидляр хиябаны в связи с 32-й годовщиной трагедии 20 Января

С кровавой трагедии 20 Января проходит 32 года. В связи 32-й годовщиной расправы, учиненной советской империей в Баку, 20 января – в День всенародной скорби Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева посетили Шехидляр хиябаны.

Фонд Гейдара Алиева реализует 8 проектов в Карабахе и Восточном Зангезуре по реставрации и строительству религиозных памятников

По инициативе Фонда Гейдара Алиева на освобожденных территориях Азербайджана — в Карабахе и Восточном Зангезуре — стартовал процесс капитального ремонта, реставрации и строительства религиозных памятников, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Соловьёв, Симоньян, Дугин и другие сильно навредили имиджу Москвы

Российские власти вообще никак не должны следить за графиком поездок президента Азербайджана, считает главный редактор Minval.az Эмиль Мустафаев. В интервью российскому изданию EADaily он прокомментировал недавний визит азербайджанского лидера Ильхама Алиева в Киев:

История преступлений мирового армянства в Туркестане

Уже почти 200 лет, как в памяти азербайджанского народа запечатлены исторические факты и нарративы, рассказывающие о преступлениях армянских националистов. История этих неразрывно связанных с фактом соседства с этим народом преступлений также началась около 200 лет назад. Ведь армяне начали жить бок о бок с азербайджанцами… Read More