Лала Гусейнова прочитала студентам лекцию «Музыка: точки соприкосновения вкусов»

Проректор Азербайджанской Национальной Консерватории Лала Гусейнова выступила в Баку с лекцией под названием «Музыка: точки соприкосновения вкусов» в рамках второго этапа образовательного проекта «YÜKSƏL», созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева и Baku Book Center при финансовой поддержке компании BP Azerbaijan.

В мероприятии приняли участие студенты Азербайджанской национальной консерватории, Бакинской музыкальной академии и Азербайджанского государственного университета культуры и искусства.
В начале мероприятия участники проекта «YÜKSƏL» обсудили различные книги по развитию креативности и творческого мышления, подаренные им Бакинским книжным центром на предыдущих лекциях, сообщает Yenicag.Ru — Новая Эпоха.
В ходе лекции-дискуссии были обсуждены такие вопросы, как влияние классических и современных музыкальных форм на общество, отсутствие в нашей стране музыкальной критики, серьезных научных исследований и превращение музыки в фон жизни. Было отмечено, что семья и общество играют большую роль в формировании музыкального вкуса молодого поколения.
В конце мероприятия участникам были подарены книги по теме, рекомендованные Л.Гусейновой.
Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.