В Баку пройдет Международный фестиваль искусств «Надежда — 2018»

В Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова, 13 января в 10.00, пройдет Международный фестиваль искусств «Надежда — 2018», организованный Союзом молодежи Азербайджана.

Цель проекта — знакомство с талантливыми детьми и молодежью, усовершенствование знаний участников и руководителей групп, расширение культурных связей между регионами Азербайджана и странами. В конкурсной программе примут участие вокально – инструментальные и хореографические коллективы, представители Азербайджана, Грузии, Украины, Ирана и России, передает Trend Life со ссылкой на зампредседателя СМА Азиза Азизова.

Участники будут соревноваться в различных возрастных категориях в следующих жанрах — фольклор, классика, эстрада, а также — музыка, театр, вокал, художественное чтение, хореография. Возрастные категории – baby (малыши), child (дети), junior (юниоры), adults (взрослые). В каждой возрастной категории есть номинации — соло, дуэт, малая группа и ансамбль.

«В составе жюри будут заслуженные и народные артисты, заслуженные деятели искусств. Ради объективности, во время выхода на сцену не будут объявляться участники. Имена победителей и призеров будут объявляться только во время награждения. Члены жюри будут выбирать только по номеру участника. Союз молодежи Азербайджана приглашает все коллективы и ансамбли страны принять участие в незабываемом празднике искусства!», — отметил Азиз Азизов.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.