В Баку определены победители конкурса искусств «Легенды осени»

В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова прошел конкурс искусств «Легенды осени», организованный Союзом молодежи Азербайджана и Ассоциацией танца Азербайджана при содействии министерства культуры Азербайджана и Jam Group.

Главная цель проекта — знакомство с талантливыми детьми и молодежью, усовершенствование знаний участников и руководителей групп, развитие культурных связей между регионами республики и странами, передает Trend.Az.

Выступления были проведены в индивидуальном и коллективном порядке (в номинациях — соло, дуэт, малая группа и ансамбль) в различных жанрах и возрастных категориях — baby (малыши, с 4-х лет), child (дети), junior (юниоры), adults (взрослые). Для объективности во время выступления не объявлялись участники конкурса. Компетентное жюри выставляло оценки по номерам участников.

«Я желаю успеха в будущем, музыкантам и танцевальным коллективам, которые приняли участие в конкурсе. И самое главное, я хотел бы поблагодарить художественных руководителей за их участие в нашем конкурсе и за таких талантливых, способных детей и подростков, и желаю успехов в этом сложном и ответственном в виде искусства», — отметил президент АТА и заместитель председателя СМА Азиз Азизов.

Ниже приведен список номинаций 1-го места, лауреата и участника:

Фортепиано:

Соло — Дети — Лауреат — Заман Юсиф (Х.р. Гусейнова Зульфия); Художественная гимназия в НКА.

Соло — Юниор — Участник — Балашова Тамара (Х.р. Айгюн Махмудова); Музыкальный колледж им. Асафа Зейналлы

Соло — Юниор — Участник — Гюнель Джанализаде (Х.р. Гусейнова Зульфия); Художественная гимназия в НКА.

Соло — Юниор — 1 место — Гюнель Меммедова (Х.р. Агаева Севда); Художественная гимназия в НКА.

Дуэт — Юниор — Лауреат — Тагиева Гюнайбейим, Тагиев Миргасан (Х.р. Тамилла Новрузова); Детская художественная школа № 1 имени Ш.А. Бакиханова г. Сумгайыт.

Дуэт — Юниор — Лауреат — Гафарова Хаяла, Гасанова Рахида (Х.р. Айгюн Махмудова); Детская художественная школа № 1 имени Ш.А. Бакиханова г. Сумгайыт

Дуэт — Юниор — 1 место — Джафарова Марьям, Мамедова Нурай (Х.р. Садыгова Натаван, Бабаева Хураман); Детская художественная школа № 1 имени Ш.А. Бакиханова г. Сумгайыт.

Маленькая группа — Юниор — Лауреат — Тагиева Гюнайбеим, Тагиев Миргасан, Ширинова Захра (Х.р. Тамилла Новрузова); Детская художественная школа № 1 имени Ш.А. Бакиханова г. Сумгайыт.

Скрипка:

Соло — Дети — Лауреат — Абдуллаева Аян (Кон. Гашимова Вагнера, Х.р. Хесмелизаде Виолетта); Детская художественная школа № 3 имени Ш.А. Бакиханова г. Сумгайыт

Соло — Дети — 1 место — Агазаде Мирали (Koн. Ханмамедова Вюсала; Х.р. Хесмелизаде Виолетта), Детская художественная школа № 1 имени Ш.А. Бакиханова г. Сумгайт

Соло — Дети — 1 место — Ахмедова Саида (Koн.. Фаган Гасанли; Х.р. Агаева Ильхама); Школа им. Бюльбюля

Соло — Юниор — Grand Prix — Абдуллаев Тогрул (Koн. Гасанлы Фаган; Х.р. Агаева Ильхама); Музыкальная школа №21 им. Ростроповича

Дуэт — Юниор — 1 место — Абдуллаев Тогрул (Koн. Гасанлы Фаган; Х.р. Агаева Ильхама); Музыкальная школа №21 им. Ростроповича; Ахмедова Саида (Koн. Гасанлы Фаган; Х.р. Агаева Ильхама); Школа им. Бюльбюля

Маленькая группа — Юниор — 1 место — (Koн. Гашимова Вагнера; Х.р. Хесмелизаде Виолетта); Художественная школа №3 имени Саида Рустамова г. Сумгайыт

Маленькая группа — Юниор — 1место — (Х.р. Хесмелизаде Виолетта, Алиева Людмила, Садыгова Натаван); Художественная школа №3 имени Саида Рустамова г. Сумгайыт

Саз:

Соло — Юниор — 1место — Бахычлы Илькин (Х.р. Алиев Мубариз); Гимназия искусств в НКА

Гармонь:

Соло — Юниор — 1 место — Джавадов Рашад (Koн. Гусейнова Тунзаля; Х.р.Гусейнова Кёнюль); Гимназия искусств а НКА

Нагара:

Соло — Подростки — 1 место — Абдуллаев Сеймур (Koн. Сафарова Айсель; Х.р. Мамедов Тахмасиб); Азербайджанский государственный университет культуры и искусств

Канон:

Соло — Юниор — Лауреат — Исмайлова Дунья (Кон. Ахмедова Света; Х.р. Гасанова Натаван), Художественная гимназия в НКА.

Соло — Юниор — Лауреат — Мамедова Ляман (Кон. Ахмедова Света; Х.р. Самедова Ильхама), Художественная гимназия в НКА.

Тар:

Соло — Юниор — Лауреат — Гулиев Дадаш (Х.р. Салманов Эльшан); Художественная гимназия в НКА.

Соло — Юниор — 1 место — Гасымов Агшин (Кон. Гусейнова Фирянгиз; Х.р. Маммедов Афларуз); Художественная гимназия в НКА.

Соло — Юниор — Лауреат — Гусейнов Нуран (Кон. Гадимова Наргиз; Х.р. Алиев Интигам), Художественная гимназия в НКА.

Соло — Юниор — 1 место — Алиев Эльчин (Кон. Гусейнова Фирянгиз; Х.р. Маммедов Афларуз); Художественная гимназия в НКА.

Show dance:

Соло — Дети — Участник — Танцевальная группа «Фидан» (Х.р. Гюльнара Ягубова)

Маленькая группа — Дети — Лауреат — Танцевальная группа «Аян» (Х.р. Сонаханым Исмайлова)

Маленькая группа — Дети — Лауреат — Танцевальная группа «Фидан» (Х.р. Гюльнара Ягубова)

Формейшн — Дети — 1 место — «Талант» студия (Х.р. Гюнай Муради)

Формейшн — Дети — Участник — Танцевальная группа «Вефям» (Х.р. Вефа Маммедова)

Формейшн — Дети — Лауреат — Танцевальная группа «Айселин» (Х.р. Айсель Гусейнова)

Hip-hop show:

Формейшн — Юниор — Лауреат — The Legend (Х.р. Егор Анисимов)

Bollywood:

Соло — Дети — Участник — Танцевальная группа «Фидан» — (Х.р. Гюльнара Ягубова)

Соло — Дети — Участник — Танцевальная группа «Фидан» (Х.р. Гюльнара Ягубова)

Соло — Дети — Лауреат — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Соло — Дети — Участник — Центр молодежи Губинского района (Х.р. Бейбалаев Севиль)

Соло — Дети — Лауреат — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Дуэт — Дети — Лауреат — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Соло — Юниор — 1 место — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Дуэт — Юниор — Лауреат — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Folk Etnika:

Соло — Дети — Лауреат — Танцевальная группа «Фидан» ( Х.р. Гюльнара Ягубова)

Соло — Дети — Лауреат — Танцевальная группа «Фидан» ( Х.р. Гюльнара Ягубова)

Соло — Дети — Лауреат — Центр молодежи Губинского района (Х.р. Бейбалаев Севиль)

Соло — Юниор — Лауреат — Танцевальная группа «Гавал» (Х.р. Лейла Асланова)

Folk Show:

Соло — Дети — Участник — Центр молодежи Губинского района (Х.р. Бейбалаев Севиль)

Формейшн — Дети — Лауреат — «Хары Бюльбюль»(Х.р. Амиль Ахмедов)

Продакшн — Юниор — 1-ое место — Танцевальная группа «Азад» (Х.р. Рахим Бабаев)

Folk Stayl:

Соло — Дети — 1 место — Центр молодежи Губинского района (Х.р. Бейбалаев Севиль)

Соло — Дети — 1 место — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Дуэт — Дети — 1 место — «Хары Бюльбюль» (Х.р. Амиль Ахмедов)

Формейшн — Дети — Лауреат — Танцевальная группа «Азад» (Х.р. Рахим Бабаев)

Соло — Дети — 1-ое место — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Дуэт — Дети — Участник — «Хары Бюльбюль» (Х.р. Амиль Ахмедов)

Дуэт — Дети — Участник — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Маленькая группа — Дети — Участник — Танцевальная группа «Аян» (Х.р. Сонаханым Исмайылова)

Маленькая группа — Дети — Участник — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Соло — Юниор — 1 место — Танцевальная группа «Нахыш» (Х.р. Нармин Мурадова)

Маленькая группа — Юниор — 1 место — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов)

Мини Продакшн — 1 место — Танцевальный ансамбль «Бута» (Х.р. Заур Гасымов).

Добавить комментарий