В Азербайджане стартует международный конкурс искусств «Надежда 2021»

В Азербайджане стартует международный конкурс искусств «Ümid 2021», организованный Союзом молодежи Азербайджана.

На сегодня участники из 8 стран уже подали свои заявки на участие. Конкурс проводится в номинациях «соло» и «дуэты». Направления искусства: музыка (клавишные, духовые и ударные инструменты), вокал, изобразительное искусство, театр и художественное слово, танец, дизайн и моделирование. Все направления искусства представляются в народном, современном и классическом (академическом) жанрах. В связи с пандемией коронавируса конкурс будет проведен в онлайн-формате, сообщает Trend Life со ссылкой на члена правления СМА, главного организатора проекта Азиза Азизова.
«В этом году название конкурса «Надежда 2021″ будто бы еще раз указывает на ожидания с первых дней нового года чуда, веру в победу силы человеческого духа и медицины над злейшим врагом человечества – коронавирусом. Также все мы надеемся на долгосрочный мир на наших землях. Я думаю, что участники тоже чувствуют это и выразят в своих работах все то, что невозможно описать словами. Мы желаем всем конкурсантам удачи и веры в свои силы!», — отметил Азиз Азизов.
Турнир проводится в возрастных категориях: дети – до 7 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, юниоры — 11-12 лет, 13-15 лет, и взрослые — 16 лет и старше. Прием заявок открыт и продлится до 31 января. Работа судейской коллегии займет неделю и 7 февраля организаторы планируют объявить имена победителей.
Для связи с организаторами и подачи заявок на конкурс можно обращаться по номерам:
tel & wp: +99450 250 2293.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.