Азербайджанская одежда будет представлена на Всемирных играх кочевников

Коллекция известного дизайнера, руководителя Центра азербайджанской национальной одежды Гюльнары Халиловой «Туран» будет представлена на III Всемирных играх кочевников и Международном этнокультурном  фестивале, который пройдет в Кыргызстане с 2 по 8 сентября. 

Дом бакинских ханов будет отреставрирован

Управление Государственного историко-архитектурного заповедника Ичеришехер объявило запрос предложений для реставрации старинного памятника, благоустройства окружающей территории и приобретения работ по поставке технического оборудования.

Азербайджан и Перу готовы подписать соглашение о сотрудничестве в области культуры

Министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев встретился с послом Перу в Азербайджане Марией Милагрос Кастаньон Сеаоне, говорится в четверг в сообщении министерства.

Президент Ильхам Алиев внес изменения в состав Национальной комиссии Азербайджана по ЮНЕСКО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение «О дополнительных мерах, связанных с Национальной комиссией Азербайджанской Республики по ЮНЕСКО» от 15 сентября 2005 года.

В Шеки создан Дом-музей Бахтияра Вахабзаде

31 августа в Шеки состоится торжественная церемония открытия Дома-музея одного из выдающихся представителей азербайджанской литературы, народного поэта, известного общественного деятеля, лауреата государственных премий СССР и Азербайджана, кавалера ордена «Истиглал», академика Бахтияра Вагабзаде. 

Мечеть «Юхары Гевхер ага»: очередная фальсификация исторического памятника Азербайджана

Первый заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Сайад Салахлы выразил протест на фальсификацию правительством Армении исторической сущности мечети «Юхары Гевхер ага», расположенной в оккупированном городе Шуша. 

«СССР. Империя наоборот» 5 серия. Азербайджан (2017)

Телеканал «История» предлагает вспомнить о событиях и людях, которые развивали нашу страну в XX веке. О жизни и личной истории выдающихся деятелей культуры, науки и искусства из разных республик Советского Союза расскажет масштабный документальный цикл «СССР. Империя наоборот».