Белого солнца пустыни жрецы

Сорок восемь лет назад в столице состоялась премьера легендарного фильма Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». О малоизвестных фактах его создания кинообозреватель «ВМ» беседует со сценаристом, лауреатом Государственных премий, народным писателем Азербайджана Рустамом Ибрагимбековым.

31 марта — День геноцида азербайджанцев

31 марта — День геноцида азербайджанцев. В Азербайджане и во многих странах мира проводятся мероприятия, посвященные дню памяти жертв массовых убийств азербайджанцев в Баку, Шемахе и других городах, произошедших в марте 1918 года.

В связи с Днем геноцида азербайджанцев в Баку прошел показ фильмов

В Киноцентре «Низами» 30 марта при организационной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана прошла церемония, посвященная самой трагической странице азербайджанской истории — 100-летию геноцида азербайджанцев 1918 года.

Феерия азербайджанского танца: секреты и традиции

Национальный танец — это сущность культуры каждого народа, проявление его эмоций, особенностей и характера. Мода приходит и уходит, а народный танец остается с нами на протяжении веков и отражает нашу историю.

Азербайджанская литература презентована в Германии

В рамках реализуемого Азербайджанским Центром перевода международного проекта по пропаганде азербайджанской литературы во всем мире в Берлине состоялась презентация книги «Тайна» (сборника рассказов азербайджанских писателей).

В Петербурге пройдет вечер в честь 100-летия классика азербайджанской музыки Кара Караева

Музыкальный вечер в честь 100-летия со дня рождения классика азербайджанской и советской музыки, народного артиста СССР Кара Караева пройдет в среду в Большом зале Филармонии им. Шостаковича.