Обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Францией в области культуры

Министр культуры и туризма Азербайджанской Республики Абульфас Гараев встретился с министром культуры Франции Франсуазом Ниссеном. 

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области культуры между нашими странами.

Отметив, что между двумя странами подписаны четыре важных соглашения в области культуры, министр А.Гараев довел до внимания, что за последние годы Азербайджан осуществил важные проекты в области развития сотрудничества с Францией в сфере культуры, в частности, организацию совместно с Фондом Гейдара Алиева дней культуры в ряде регионов Франции. Он отметил необходимость углубления связей в области культуры, библиотек, музеев. Министр пригласил французского коллегу посетить с визитом Азербайджан, сообщает АЗЕРТАДЖ

Ф.Ниссен отметил, что согласен с мнением азербайджанского коллеги по расширению связей в сфере культуры, довел до внимания важность реализации совместных проектов и в дальнейшем.

А.Гараев проинформировал французского коллегу о проектах, осуществляемых во Франции по инициативе Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой, вкладе нашей страны в межкультурный диалог и международной деятельности в этом направлении. Он подчеркнул, что наша страна открыта для всех проектов и инициатив по углублению дальнейшего взаимного сотрудничества.

Министр довел до внимания необходимость принятия официальным Парижем, как одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, серьезных шагов по предотвращению пропаганды на территории Франции оккупированных Арменией азербайджанских земель как страной-агрессором, так и сепаратистским режимом.

На встрече присутствовал также посол Азербайджана во Франции Рахман Мустафаев.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.