Состоялся фестиваль, посвященный азербайджанскому традиционному ковровому искусству

Азербайджанский национальный музей ковра, принимая во внимание значение воспитания детей в духе любви и уважения к материальному и культурному наследию нашей страны и ее национальным ценностям и учитывая роль образования в осуществлении вышесказанного, постоянно готовит новые программы, проводит мастер-классы и реализует совместные проекты с различными образовательными учреждениями.

Бакинский европейский лицей провел VI Фестиваль культурных и исторических традиций Азербайджана в рамках совместного проекта с Азербайджанским национальным музеем ковра. Ежегодный фестиваль, проводимый на различные темы и приуроченный ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира, в этот раз посвящен азербайджанскому традиционному ковровому искусству, сообщает АЗЕРТАДЖ
В течение фестиваля на Facebook-странице лицея и его YouTube-канале, а также на Facebook-странице детского отдела музея были опубликованы встреченные зрителями с восхищением видеоролики, подготовленные на основе интересных сценариев по коврам из различных регионов нашей страны, их особенностям и т.д., учениками Бакинского европейского лицея.
В рамках фестиваля специалисты Азербайджанского национального музея ковра провели онлайн-лекции для учеников на тему «Знай и прославь азербайджанский ковер».
Таким образом, по причине пандемии первая часть проекта была реализована в новом как для учителей и учеников, так и для специалистов музея формате – в виде онлайн-презентаций. Практическая же часть проекта будет реализована в будущем.

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.