Музыкальный театр участвует в международном проекте в рамках кампании «Оставайся дома!»

Азербайджанский государственный академический музыкальный театр в рамках кампании «Оставайся дома!» реализовал новый проект с деятелями искусств различных стран.

По инициативе солиста симфонического оркестра театра, лауреата международных конкурсов, талантливой пианистки Фирузы Наджафли проживающие в разных странах турецкие и испанские музыканты представили интересный музыкальный номер, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Отметим, что в виртуальном концерте приняли участие турецкий композитор, пианист Сархат Гюндуз, главный гитарист Хашим Йылмаз, в том числе испанский профессиональный барабанщик Матиас Менарагуез. Композитором и аранжировщиком этой композиции под названием «Love» является Сархат Гюндуз.
Этим шагом азербайджанские, турецкие и испанские музыканты, проживающие в различных уголках мира, но имеющие одинаковые цели, еще раз продемонстрировав вечность культурных ценностей, призвали к солидарности в то время, когда мир столкнулся с этой сложной пандемией, а также передали всем месседж «даже если мы остаемся дома, мы не остаемся в стороне от своих идей и желаний!».

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.