КОНЦЕПЦИЯ СОЗДАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «СЛАВЯНО-ТЮРКСКАЯ СИНЕРГИЯ»

2 апреля 2012 года в Турецком культурном центре в Санкт-Петербурге прошёл круглый стол «Россия — Турция в XXI веке: от многопланового стратегического партнерства к императиву евразийской интеграции».
Состоялась дискуссия по докладу Президента научно-образовательного комплекса «Смольный Университет» (-далее ИНОК Смольный университет»), Председателя Региональной общественной организации «Азербайджанская диаспора Санкт-Петербурга», академика Российской академии естественных наук (-далее РАЕН) Гейдара Иманова, который изложил свой взгляд на перспективы развития отношений России и Турции в 21 веке.
Отношения между Россией и Турцией не всегда были добрососедскими, отметил докладчик. Однако образ двух стран, находящихся в состоянии перманентной войны, не имеет под собой никаких исторических оснований. Перед нами довольно грубая фальсификация истории. За пять веков установленных дипломатических отношений Россия, и Турция были в состоянии войны лишь 25 лет. Их народы никогда не испытывали фобии друг к другу, ощущения расового или культурного превосходства. Создавали они и эффективно действующие стратегические военные союзы.
Об этом и многом другом читайте в: ТЕЗИСЫ К ДОКЛАДУ ВАЛДАЙСКОМУ КЛУБУ

 

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.