Сегодня день памяти Бюльбюля

Выдающийся певец Бюльбюль прошел содержательный творческий путь и своей многогранной деятельностью оставил неизгладимый след в истории музыкальной культуры Азербайджана. Яркие образы, мастерски и новаторски созданные им на стыке музыкальных традиций Востока и Запада, являются неподражаемыми образцами исполнительского искусства.

Тарист Рамиз Кулиев о лучшем городе на свете

Иллюстрация: Катя Толстая Где мне только не довелось выступать с моим таром, но лучшим городом на свете я всегда буду считать мой Баку: элегантный, интеллигентный, музыкальный. Я родился в 1947 году в Карабахе, в городе Агдам. Но красоту жизни, секреты профессии, премудрости искусства я постиг… Read More

Начались съемки документального фильма «Азербайджанский келагаи – наследие тысячелетий»

В связи с реализацией нового проекта общественное объединение «Поэтический меджлис Мирварид Дильбази» начало съемки в культурном-историческом заповеднике — поселке Басгал, обладающем древними традициями народных ремесел.

Как «Азербайджанфильм» планирует отметить свое 100-летие

 В связи с тем, что в 2023 году будет отмечаться 125-летие азербайджанского кино и 100-летие киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы подготовлен и представлен структурам в сфере киноискусства страны обширный план серии мероприятий, сообщили Trend Life в пресс-службе киностудии.