Нагорный Карабах и Россия. Какие цели преследует Азербайджан

Андрей Фурсов и Александр Артамонов о том, как Азербайджан смог реализовать свои планы. Какую политику Баку собирается проводить теперь. Какое место в политике Азербайджана занимают Россия, Турция и Иран.

Саки и скифы. Золотой Код Человечеств

В течение почти 700 лет на огромных пространствах Евразии от Хингана до Дона, развивалась культура, создавшая уникальную систему художественных, нравственных, мировоззренческих ценностей, которые только сейчас начали входить в культурный оборот. Речь идет о культуре саков.

Международная конференция, посвященная разоблачению армянского вандализма в Карабахе.

15 апреля в Баку состоялось международная конференция, посвященная сбору, обработке и доведения до общественности фактов и материалов, отражающих урон, нанесенный мирному населению, о разрушениях, человеческих трагедиях в годы оккупации Карабаха армянскими вооруженными формированиями.

Восточный поворот российской политики

Впервые о повороте на Восток в России заговорили в начале 1990-х последователи и ученики известного русского историка и философа Льва Гумилева. Их было принято называть евразийцами. Они рассматривали Россию как часть единой русско-тюркской цивилизации.

Закрытый доклад мировых элит. Всё это продлится до 2026-го года. Андрей Фурсов

Историк Андрей Фурсов о том, что нас ждёт в ближайшие годы. Почему возвращения к старому не будет. Какой из четырёх сценариев развития планеты выберет элита. Почему именно Россия может сыграть ключевую роль в том, каким будет мир.

Для граждан Армении мир с Азербайджаном важен, для армянской диаспоры — нет — ИНТЕРВЬЮ ИЗ РФ

Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Минская группа не работает, так как французская и американская стороны решили не общаться в этом формате, в Ереване интерпретировали по-своему.