QARABAĞ AZADLIQ TƏŞKİLATI “QARABAĞ DÜNƏN, BU GÜN VƏ SABAH”

Представляем вашему вниманию материалы докладов 20-ой научно-практической конференции “Карабах вчера, сегодня и завтра”, посвященной Азербайджано-армянской войне, возникшей в результате территориальных претензий Армении к Азербайджану и ее прямой агрессии.

Развитие союзнических отношений с Российской Федерацией — путь к полному и окончательному решению Карабахского конфликта

Представляем вашему вниманию доклад Азера Сафарова «Развитие союзнических отношений с Российской Федерацией — путь к полному и окончательному решению Карабахского конфликта» 20-ой научно-практической конференции “Карабах вчера, сегодня и завтра”, посвященной Азербайджано-армянской войне, возникшей в результате территориальных претензий Армении к Азербайджану и ее прямой агрессии. Конференция,… Read More

Дежавю. Репортаж из Зангезура: «Вооружённые силы Еревана перешли в наступление по всей линии границы с Азербайджаном»

Есть-таки раны, которые не заживают. Я не о каком-то там порезе на теле. Да, он мучителен и пока болит помнит обиду на того, кто причинил тебе её.

Армения получит коммуникации с Ираном и Россией только после открытия Зангезурского коридора

На обсуждениях Международного центра Низами Гянджеви в видеоформате на тему «Южный Кавказ: региональное развитие и перспективы сотрудничества» был озвучен ряд серьезных посланий по реалиям постконфликтного периода.

Перековать мечи на орала: о мирных инициативах Президента Ильхама Алиева

Пока армянские политики нагнетают и так непростую внутриполитическую ситуацию в стране, пытаясь за счёт «лже-патриотической» истерии добиться успеха на предстоящих внеочередных парламентских выборах, Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с рядом мирных инициатив по урегулированию ситуации на Южном Кавказе.