Уникальная рукопись – наследие Низами Гянджеви в творчестве Гара Гараева

Государственный музей музыкальной культуры Азербайджана в рамках «Года Низами Гянджеви» и 880-летия великого азербайджанского поэта и философа продолжает публикацию на своих страницах в социальных сетях материалов, посвященных творческому наследию Низами в музыкальной культуре.

National Geographic опубликовал на своей странице в Instagram фотографии разрушенного в результате армянской оккупации города Агдам

National Geographic опубликовал на своей странице в Instagram фотографии разрушенного в результате армянской оккупации азербайджанского города Агдам.

Конкурс «Вкус мира» в знаменитой кулинарной группе продолжается

В одной из самых вкусных кулинарных групп социальной сети Facebook «Азербайджанская кухня и не только» уже второй месяц проходит конкурс «Вкус мира». В рамках конкурса участники виртуально путешествуют по разным странам и готовят популярные блюда этих стран. В конце недели профессиональный шеф-повар Мехман Гусейнов оценивает… Read More

Студенты журфака МГУ требуют наказать Кеосаяна и Симоньян

Студенты журфака МГУ обратились в Общественную коллегию по жалобам на прессу по поводу содержания передачи «Международная пилорама», которая, по их мнению, дискредитирует журналистику своими расистскими и ксенофобскими выступлениями.

Балет Кара Караева «Семь красавиц» покажут в Московском Губернском театре

Балет «Семь красавиц» выдающегося азербайджанского композитора Кара Караева будет представлен 9 февраля в Московском Губернском театре. Спектакль Государственного театра «Русский балет» посвящен 103-й годовщине со дня рождения автора.