Среди древних скал Азербайджана пройдет дефиле «Танцы Гобустанских шедевров на шелковом пути»

Около горы Беюкдаш на территории Гобустанского государственного историко-художественного заповедника 3 мая в 14.00 будет представлена коллекция “İpək Yolunda Qobustan — İncilərin Rəqsi”, организованная Qobustan dövlət tarixi-bədii qoruğu и Государственной академией художеств.

В Минске состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти и творчеству великого поэта Насими

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О праздновании 650-летнего юбилея великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими» посольством Азербайджана в Республике Беларусь в «Доме дружбы» Минска был проведен музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти и творчеству великого поэта.

О встрече в Представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ

18 апреля 2019 года Председатель Правления научно-методического и проектно-прикладного Центра азербайджанской культуры и языка Азер Сафаров посетил Представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации в городе Москве.

Шах Ирана и любимая жена-азербайджанка Фарах. Премьера в России

В Перми с большим успехом состоялась премьера балета «Шахерезада». В основу либретто, которое написал главный балетмейстер Пермского оперного театра Алексей Мирошниченко, легла реальная биография императрицы Ирана Фарах Пехлеви.

В Дербенте озвучили проблемы преподавания азербайджанского языка в школах региона и республики

В Дербенте на круглом столе, посвященном роли общественных организаций города Дербента в национальной политике, озвучили проблемы преподавания азербайджанского языка в школах региона и республики.

Первый Турецко-русский фестиваль классической музыки пройдет в Античном амфитеатре Сиде в Анталье

Туристическая столица Турции и центр притяжения российских туристов – Анталья – готовится открыть двери для первого Турецко-русского фестиваля классической музыки. Важнейшее для двух стран событие пройдет с 7 по 11 мая в Античном амфитеатре Сиде в рамках перекрестного года культуры и туризма России и Турции.