Дело жизни Сары Тагиевой

 «Образ Тагиева в печати искажается. Некоторые вопросы культуры дореволюционного Азербайджана извращаются отдельными историками. Объективного подхода нет. Правительство во главе с Н.Наримановым выделило его из среды буржуазии, ценило и уважало его, т.к. они были современниками Тагиева и лично знали его широкую деятельность как просветителя. Молодое руководство… Read More

В  Азербайджане обсудили влияние русской школы драматургии на развитие национального театра

В Азербайджанском Государственном Театральном Музее имени Джафара Джаббарлы 29 января в рамках  проекта «Беседы об искусстве» Российского информационно-культурного центра в городе Баку (РИКЦ) состоялось обсуждение влияния русской драматургии на развитие азербайджанского профессионального театра.

В Азербайджанском университете языков отметили 150-летие русского и советского ученого Михаила Покровского

В Азербайджанском университете языков (ректор Кямал Абдуллаев), в рамках проекта Российского информационно-культурного центра «Литературная гостиная», состоялись педагогические чтения, посвященные 150-летию русского и советского филолога-классиста, лингвиста и  литературоведа Михаила Михайловича Покровского.

В Москве состоится творческий вечер кинорежиссера Тофика Шахвердиева

В Центральном доме кино в Москве состоится творческий вечер народного артиста Азербайджана, заслуженного деятеля искусств России Тофика Шахвердиева и художественного руководителя Театра имени Вахтангова Римаса Туминаса.