В Гяндже в рамках Международного музыкального фестиваля «Нежность» организован первый концерт

27 апреля в городе Гянджа в рамках Международного музыкального фестиваля «Нежность», посвященного памяти выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, состоялся первый концерт.

Древние азербайджанские ковры обретают новую жизнь

В рамках Государственной программы по охране и развитию коврового искусства в Азербайджане на 2018-2022 годы ОАО «Azərxalça» проводит активную деятельность по выявлению древних азербайджанских ковров, находящихся в различных музеях и частных коллекциях.

«День чтения» в парке Центра Гейдара Алиева стал большим праздником для любителей книг

Книга — источник обогащения и развития, мудрости и совести, истины и милосердия, гуманизма и доброты. Не читая, человек не развивается, не учится думать, анализировать, сопоставлять, делать выводы, не совершенствует свой интеллект, память, внимание, воображение, не усваивает и не использует опыт предшественников.

Азербайджан, Великобритания, Швейцария – концерты в честь 100-летия АДР

Народная артистка Азербайджана, ведущая солистка Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Фидан Гаджиева выступит с серией концертов, посвященных 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР). Об этом вокалистка рассказала журналистам на пресс-конференции.